Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив. Региону готовиться к войне? - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив. Региону готовиться к войне? - «Военные действия» 09:00 Четверг 0 476
5-07-2018, 09:00

Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив. Региону готовиться к войне? - «Военные действия»


Заместитель командующего иранским Корпусом стражей исламской революции заявил, что Тегеран готов ответить на акты давления со стороны США. Напомним, что Вашингтон в одностороннем порядке вышел из так называемого ядерного соглашения, вернул антииранские санкции и теперь требует от европейских «партнёров» сделать в отношении Ирана то же самое. Также США рассматривают новую возможность введения запрета на экспорт иранских углеводородов.

Замкомандующего КСИР Исмаил Коусари заявил, что в случае американских попыток заблокировать поставки Ираном нефти на международный рынок США сами могут столкнуться с большими «нефтяными проблемами». В частности, Коусари пригрозил Вашингтону перекрытием Ормузского пролива, через который транспортируется около 20% всей мировой нефти.


Из заявления замкомандующего КСИР:
Любые действия США враждебного характера будут слишком дорого (Вашингтону) стоить.


Экономические эксперты уже оценили заявление Коусари в плане того, как реальная блокировка Ормузского пролива может повлиять на нефтяные котировки. Сходятся экономисты во мнении, что в этом случае нефть легко преодолеет барьер в 100 долларов в течение нескольких суток.

Военные эксперты отмечают, что такой шаг Ирана приведёт к очередной войне в Персидском заливе с непрогнозируемыми последствиями не только для всей мировой экономики, но и для социально-политической системы целого ряда стран.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Заместитель командующего иранским Корпусом стражей исламской революции заявил, что Тегеран готов ответить на акты давления со стороны США. Напомним, что Вашингтон в одностороннем порядке вышел из так называемого ядерного соглашения, вернул антииранские санкции и теперь требует от европейских «партнёров» сделать в отношении Ирана то же самое. Также США рассматривают новую возможность введения запрета на экспорт иранских углеводородов. Замкомандующего КСИР Исмаил Коусари заявил, что в случае американских попыток заблокировать поставки Ираном нефти на международный рынок США сами могут столкнуться с большими «нефтяными проблемами». В частности, Коусари пригрозил Вашингтону перекрытием Ормузского пролива, через который транспортируется около 20% всей мировой нефти. Из заявления замкомандующего КСИР: Любые действия США враждебного характера будут слишком дорого (Вашингтону) стоить. Экономические эксперты уже оценили заявление Коусари в плане того, как реальная блокировка Ормузского пролива может повлиять на нефтяные котировки. Сходятся экономисты во мнении, что в этом случае нефть легко преодолеет барьер в 100 долларов в течение нескольких суток. Военные эксперты отмечают, что такой шаг Ирана приведёт к очередной войне в Персидском заливе с непрогнозируемыми последствиями не только для всей мировой экономики, но и для социально-политической системы целого ряда стран. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl