Плохая традиция: Как в Киеве суд с делом Савченко «минировали» - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Плохая традиция: Как в Киеве суд с делом Савченко «минировали» - «Военные действия» 15:00 Суббота 0 520
14-07-2018, 15:00

Плохая традиция: Как в Киеве суд с делом Савченко «минировали» - «Военные действия»





На сегодняшнем заседании в Шевченковском райсуде Киева должны были принять решение о продлении содержания скандально известного нардепа и бывшего боевика ВСУ Надежды Савченко под стражей. Однако перед началом процесса рассмотрения в полицию сообщили о «минировании» здания.


 


Такое сообщение появилось в пятницу, 13 июля, на официальном портале судебной инстанции. «13 июля 2018 около 16 часов. 45 мин. в органы полиции поступило сообщение о заминировании здания суда», — гласит информация на судебном сайте.


 


Проводившие расследование на месте силовики вызвали взрывотехников, саперную группу для выявления наличия опасных средств подрыва. Работники и посетители судебной инстанции были эвакуированы со всего помещения.


 


Звонок злоумышленников поступил во время судебного процесса, пока судья отлучился в совещательную комнату. Во время отсутствия заседателя правоохранители сообщили присутствующим о поступившем звонке. Можно отметить, что адвокаты, представляющие интересы Савченко на процессе, не спешили покидать зал заседания, ожидая судью с решением.


 


Владимир Бугиль, председательствующий на процессе судья, вернулся из совещательного помещения и объявил о перерыве в заседании в связи с сообщением о минировании. Только после данного сообщения присутствующие стали выходить из зала.


 


По истечении определенного времени на официальном паблике Шевченковского суда в «Facebook» разместили информацию о том, что в ходе работ взрывотехников взрывоопасных предметов и иных представляющих угрозу веществ не обнаружено.








ПОДЕЛИТЬСЯ







На сегодняшнем заседании в Шевченковском райсуде Киева должны были принять решение о продлении содержания скандально известного нардепа и бывшего боевика ВСУ Надежды Савченко под стражей. Однако перед началом процесса рассмотрения в полицию сообщили о «минировании» здания. Такое сообщение появилось в пятницу, 13 июля, на официальном портале судебной инстанции. «13 июля 2018 около 16 часов. 45 мин. в органы полиции поступило сообщение о заминировании здания суда», — гласит информация на судебном сайте. Проводившие расследование на месте силовики вызвали взрывотехников, саперную группу для выявления наличия опасных средств подрыва. Работники и посетители судебной инстанции были эвакуированы со всего помещения. Звонок злоумышленников поступил во время судебного процесса, пока судья отлучился в совещательную комнату. Во время отсутствия заседателя правоохранители сообщили присутствующим о поступившем звонке. Можно отметить, что адвокаты, представляющие интересы Савченко на процессе, не спешили покидать зал заседания, ожидая судью с решением. Владимир Бугиль, председательствующий на процессе судья, вернулся из совещательного помещения и объявил о перерыве в заседании в связи с сообщением о минировании. Только после данного сообщения присутствующие стали выходить из зала. По истечении определенного времени на официальном паблике Шевченковского суда в «Facebook» разместили информацию о том, что в ходе работ взрывотехников взрывоопасных предметов и иных представляющих угрозу веществ не обнаружено. ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl