Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источники в нижней палате парламента сообщает о «происшествии» с депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергеем Железняком. Сергей Железняк, как выясняется, пропустил голосование по проекту пенсионной реформы, проходившее в рамках 1-го чтения, так как находился на больничном. Теперь выясняется, что для партийной «этики» даже болезнь не является освобождением от необходимости голосования по известной реформе пенсионного законодательства.
Сергей Железняк является заместителем секретаря генерального совета партии «ЕР». После того, как он не смог проголосовать, Железняк решил написать заявление об уходе с этого высокого партийного поста. Источник ТАСС отмечает, что заявление Сергея Железняка будет рассмотрена однопартийцами в ближайшее время.
Сам Сергей Железняк сложившуюся ситуацию на данный момент не комментирует.
Ранее в прессе проходила информация о том, что отдельно будет рассматриваться и «демарш» депутата Натальи Поклонской, которая одна из всей думской фракции «Единой России» нашла в себе мужество проголосовать против. Теперь стало известно, что депутат Поклонская готовит собственные поправки к предлагаемой правительством пенсионной реформе. По словам Поклонской, поправки связаны с защитой прав женщин, так как повышать для российских женщин возрастную планку выхода на пенсию на 8 лет - негуманно.
Использованы фотографии: https://www.facebook.com/zheleznyak.duma
11:30
Четверг
0
3
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
1
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
