Не все ладно в королевстве украинском постмайданном, даже в кругах временщиков нет согласия и понимания. На «прокурора» Юрия Луценко подал в суд иск глава управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.
Силовик требует через судебное расследование признать незаконными инициативы Юрия Луценко, инициировавшего проверки рабочего процесса подведомственного ему департамента спецрасследований ГПУ.
Информация об этом появилась в пресс-службе Окружного административного суда. Инициатива украинского «прокурора» привела к появлению официального приказа об озвученной политиком проверке.
Дополнительно в иске озвучена просьба отменить действие данного приказа, признав его противоправным и преступным. Судебная инстанция приступила к рассмотрению данного вопроса, в итоге которого откроют административное дело.
Как известно, 16 мая текущего года Юрием Луценко подписан приказ о начале процесса проверки подведомственного Горбатюку Департамента спецрасследований.
В последствии, месяц спустя, по факту проведенной проверки Департамент решено реорганизовать в следственное управление. Подобное решение сам Горбатюк расценил, как неправильное, поскольку работа следователей фактически сорвана.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Среда
867
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
813
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
0
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
310
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
