Совершенные на территории Донбасса теракты, к которым причастны украинские спецслужбы, тщательно маскирует официальная власть в Киеве. Признаться в своих преступлениях против человечности в отношении жителей шахтерских республик для режима Порошенко невозможно, поскольку их сразу обвинять через международные суды.
Именно поэтому спецслужбы всячески отрицают свою причастность к злодействам. Такую мысль озвучил в эфире «5 канала» бывший замглавы СБУ, генерал-майор Виктор Ягун. Зачастую украинские спецы стараются списать все на выдуманных донецких, авдеевских, мариупольских и прочих партизан, чем признаться в совершении того или иного диверсионного вызова от СБУ.
Украинский режим боится международного осуждения и законодательства, которое подразумевает ответственность за противоправные меры, считает спец в отставке. Недаром Ягун опасается, что в будущем непременно всплывут факты о том, что «они там заехали танком не в тот дом, подорвали не то что нужно было».
Причем вспоминать будут не где-нибудь, а в международной судебной системе, а раз бывшая Украина мнит себя правовым государством, то и спрос с нее будет В этом свете киевские боевики из спецслужб договорились прикрываться сначала ополченцами, а теперь перекладывать все на республиканские армии или партизан.
На днях сообщили о возбуждении очередных трех уголовных дел Главным следственным управление СКР против чинов в командовании ВСУ за преступления против Донбасса.
Причем украинские «волонтеры» залили в Сеть видео, на котором зафиксирован факт причастности ВСУ к бомбардировкам мирных городов ДНР и ЛНР.
Главный украинский прокурор Матиос также не признается, сколько преступлений военного характера совершены киевскими оккупантами в Донбассе за время кровавой «АТО», поскольку не хочет «подрывать моральный дух армии и ее имидж в глазах общества».
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
23
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
