Курды могли потерять территории в Дейр эз-Зор - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Курды могли потерять территории в Дейр эз-Зор - «Военные действия» 00:00 Четверг 0 2 632
20-09-2018, 00:00

Курды могли потерять территории в Дейр эз-Зор - «Военные действия»



Как сообщают местные источники, боевики группировки «Исламское государство»* опубликовали фото с высот в Багуз аль-Фукани, которые недавно успели отбить курды.



Как мы сообщали ранее силы арабо-курдского альянса SDF вяли под контроль большую часть населенного пункта Багуз аль-Фукани в окрестностях Хаджин.



Эти действия были частью наступления на Хаджин — последний серьезный оплот боевиков ИГ* в провинции Дейр эз-Зор. Курдские и западные источники сообщали и о контроле над поселком Багуз аль-Тахани, речь шла о том, что курдов сдерживают лишь плотные минные поля и снайперы боевиков ИГ*.



Курды могли потерять территории в Дейр эз-Зор - «Военные действия»




Теперь же боевики публикуют фото высот Багуз аль-Фукани с заявлениями о том, что SDF не удалось удержаться на этих территориях.





* «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.















Как сообщают местные источники, боевики группировки «Исламское государство»* опубликовали фото с высот в Багуз аль-Фукани, которые недавно успели отбить курды. Как мы сообщали ранее си лы арабо-курдского альянса SDF вяли под контрол ь большую часть населенного пункта Багуз аль-Фукани в окрестностях Хаджин. Эти действия были частью наступления на Хаджин — последний серьезный оплот боевиков ИГ* в провинции Дейр эз-Зор. Курдские и западные источники сообщали и о контроле над поселком Багуз аль-Тахани, речь шла о том, что курдов сдерживают лишь плотные минные поля и снайперы боевиков ИГ*. Теперь же боевики публикуют фото высот Багуз аль-Фукани с заявлениями о том, что SDF не удалось удержаться на этих территориях. * «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl