Согласно западным источникам, в ходе авиационного удара международной коалиции во главе с США на территориях, подконтрольным курдам в сирийской провинции Дейр эз-Зор, ликвидировано трое боевиков группировки «Исламское государство»*.
Удар был нанесен в восточной части провинции близ аль-Багуз, как сообщают ближневосточные СМИ, это происходит в рамках подготовки к операции курдско-арабского альянса SDF по подавлению боевиков ИГ* в этом районе.
Несмотря на ряд победных заявлений, террористы ИГ* продолжают вести против курдов боевую активность: так, днем ранее боевики уничтожили опорный пункт курдов близ Хаджин, а севернее, в окрестностях Дибан экстремисты привели в действие самодельное взрывное устройство, установленное на мотоцикле.

* «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
