По меньшей мере 20 бойцов альянса SDF были убиты в засаде боевиков группировки «Исламское государство»* близ Хаджин, сирийская провинция Дейр эз-Зор.
В ходе «решающего наступления курдов» на территории в долине Евфрата, остающиеся под контролем боевиков ИГ*, отряд бойцов альянса SDF попал в засаду террористов — боевики атаковали под прикрытием песчаной бури, окружив курдские отряды. Также террористы использовали СВУ — в результате погибло два десятка бойцов SDF.
Наступление на Хаджин готовилось несколько месяцев, сообщают западные источники, с начала же активного наступления на город уже погибло 53 боевика и 37 бойцов альянса SDF.
Согласно свидетельствам бойцов, в этих районах террористы устроили мощные укрепления — как мы сообщали ранее, французская артиллерия проводила «подготовку» к наступлению.
Несколько позже выяснилось, что курды практически полностью контролируют прилежащий к Хаджин населенный пункт.
* «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
