По меньшей мере 20 бойцов альянса SDF были убиты в засаде боевиков группировки «Исламское государство»* близ Хаджин, сирийская провинция Дейр эз-Зор.
В ходе «решающего наступления курдов» на территории в долине Евфрата, остающиеся под контролем боевиков ИГ*, отряд бойцов альянса SDF попал в засаду террористов — боевики атаковали под прикрытием песчаной бури, окружив курдские отряды. Также террористы использовали СВУ — в результате погибло два десятка бойцов SDF.
Наступление на Хаджин готовилось несколько месяцев, сообщают западные источники, с начала же активного наступления на город уже погибло 53 боевика и 37 бойцов альянса SDF.
Согласно свидетельствам бойцов, в этих районах террористы устроили мощные укрепления — как мы сообщали ранее, французская артиллерия проводила «подготовку» к наступлению.
Несколько позже выяснилось, что курды практически полностью контролируют прилежащий к Хаджин населенный пункт.
* «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
