По меньшей мере 20 бойцов альянса SDF были убиты в засаде боевиков группировки «Исламское государство»* близ Хаджин, сирийская провинция Дейр эз-Зор.
В ходе «решающего наступления курдов» на территории в долине Евфрата, остающиеся под контролем боевиков ИГ*, отряд бойцов альянса SDF попал в засаду террористов — боевики атаковали под прикрытием песчаной бури, окружив курдские отряды. Также террористы использовали СВУ — в результате погибло два десятка бойцов SDF.
Наступление на Хаджин готовилось несколько месяцев, сообщают западные источники, с начала же активного наступления на город уже погибло 53 боевика и 37 бойцов альянса SDF.
Согласно свидетельствам бойцов, в этих районах террористы устроили мощные укрепления — как мы сообщали ранее, французская артиллерия проводила «подготовку» к наступлению.
Несколько позже выяснилось, что курды практически полностью контролируют прилежащий к Хаджин населенный пункт.
* «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
