Минцифры запланировало запустить выдачу электронных дубликатов документов » Новости Дня Сегодня
Минцифры запланировало запустить выдачу электронных дубликатов документов 00:00 Вторник 0 1 357
1-06-2021, 00:00

Минцифры запланировало запустить выдачу электронных дубликатов документов



Минцифры запланировало запустить механизм получения гражданами и органами власти электронных дубликатов документов в многофункциональных центрах (МФЦ) на основе бумажных оригиналов. Соответствующий проект постановления был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


Предполагается, что при обращении в центр за любой государственной услугой человеку предложат создать электронные дубликаты подаваемых им бумаг, которые в дальнейшем будут храниться в его личном кабинете на портале госуслуг. Россияне смогут "оцифровать" паспорт, загранпаспорт, свидетельство ЗАГС, документы об образовании и квалификации, военный билет, документы о трудовой деятельности и некоторые другие.


Такое нововведение позволит обойтись без предоставления оригинальных документов лично в ведомства и центры. Все дубликаты будут создаваться только с согласия владельца оригиналов, доступ к ним разрешат по серии/номеру паспорта или СНИЛС гражданина. Срок хранения такой информации в автоматизированной информационной системе МФЦ - 3 года с момента создания.


"Гражданину больше не потребуется лично представлять оригинал документа в органы власти и МФЦ при последующем обращении за государственными услугами. Органы власти и МФЦ обязаны будут запросить недостающие, ранее созданные в МФЦ электронные дубликаты, самостоятельно", — сказал директор департамента развития сервисов и клиентского опыта Минцифры Алексей Горобцов.


Ранее Ruposters писал, что сведения о принадлежащей россиянам недвижимости появятся на сайте "Госуслуги".




Минцифры запланировало запустить механизм получения гражданами и органами власти электронных дубликатов документов в многофункциональных центрах (МФЦ) на основе бумажных оригиналов. Соответствующий проект постановления был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Предполагается, что при обращении в центр за любой государственной услугой человеку предложат создать электронные дубликаты подаваемых им бумаг, которые в дальнейшем будут храниться в его личном кабинете на портале госуслуг. Россияне смогут
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl