
Большая часть граждан США мужского пола заражена одним из типов вируса папилломы человека.
По утверждению онкологов, 45% мужчин в Америке являются источником данного заболевания. К такому выводу пришли специалисты-онкологи, результаты их работы размещены в журнале JAMA Oncology.
Ученые рассмотрели данные 2-х тыс. мужчин и выявили, что каждый четвертый из них может считаться носителем вируса, который может стать предпосылкой появления рака. Онкологи сказали, что у большинства мужчин симптомы заражения не проявляются.
Население Земли изобрело вакцину от вируса папилломы человека, однако прививку сделали только 10,7 процентов мужчин-американцев.
При всем этом от данного вируса вакцинированы всего лишь 10,7% мужчин. Сведения взяты из предоставленного анализа репрезентативной выборки 1868 мужчин. Более того, мужчины-вирусоносители ВПЧ несут в себе опасность и для женщин, заражая собственных спутниц в процессе полового контакта. Как отмечают учёные, более небольшие показатели заражения у мужчин 18-22 лет, которые были вакцинированы от ВПЧ в 11-12 летнем возрасте. У женщин может развиваться рак шейки матки. У мужчин этот вирус становится первопричиной образования рака анального канала — 90% случаев, а еще рака полового члена — 63%.
11:30
Вторник
0
11
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
