Ученые выявили зависимость между стрессом на работе и развитием рака у мужчин
Ученые выявили зависимость между стрессом на работе и развитием рака у мужчин 14:00 Четверг 0 168
26-01-2017, 14:00

Ученые выявили зависимость между стрессом на работе и развитием рака у мужчин


Ученые выявили зависимость между стрессом на работе и развитием рака у мужчин

Ученые из Монреаля уверены, что стресс на работе может привести к развитию рака у мужчин. 

Эксперимент, который они проводили, длился больше 30 лет. Было установлено, что, если работа мужчины предполагает стресс, то риск заболеть раком увеличивается.

В исследовании принимали участие мужчины от 15 до 30 лет.

Отмечается, что мужчины, работающие в стрессовых условиях, чаще других болеют раком толстой кишки или прямой кишки, а также легких или желудка.

Вместе с тем рабочий день у большинства продолжается свыше 10 часов, а за время исследования они поменяли как минимум четыре места службы.

В свою очередь, мужчины, чья работа никак не связана с риском или длительность такой службы не достигает 15 лет, вообще никак не были расположены к онкологическим заболеваниям.

В лидерах самых опасных работ оказались такие профессии, как инженер-технолог, пожарный, мастер по ремонту железнодорожного полотна и другие.

Ученые из Монреаля уверены, что стресс на работе может привести к развитию рака у мужчин. Эксперимент, который они проводили, длился больше 30 лет. Было установлено, что, если работа мужчины предполагает стресс, то риск заболеть раком увеличивается. В исследовании принимали участие мужчины от 15 до 30 лет. Отмечается, что мужчины, работающие в стрессовых условиях, чаще других болеют раком толстой кишки или прямой кишки, а также легких или желудка. Вместе с тем рабочий день у большинства продолжается свыше 10 часов, а за время исследования они поменяли как минимум четыре места службы. В свою очередь, мужчины, чья работа никак не связана с риском или длительность такой службы не достигает 15 лет, вообще никак не были расположены к онкологическим заболеваниям. В лидерах самых опасных работ оказались такие профессии, как инженер-технолог, пожарный, мастер по ремонту железнодорожного полотна и другие.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl