Следственный комитет сообщил о задержании первых двоих подозреваемых по делу о пожаре в лагере в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. Ими стали директор организации-владельца лагеря и директор самого палаточного комплекса.
О задержаниях рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.
По подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, задержаны директор коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь "Холдоми" (учредитель и директор ООО "Экстрим Сервис" Виталий Бурлаков) и директор этого лагеря Максим Кузнецов.
Возгорание произошло ночью 22 июля. В этот момент в лагере в 26 палатках пребывали 189 человек. Большинство из них удалось эвакуировать, но четыре человека скончались - по данным СМИ, это трое девочек и один мальчик, помогавший спасать других детей.
11:30
Четверг
0
934
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
934
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
595
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
676
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
159
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
