Три ребенка впали в кому в результате пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае.
Такие данные сообщил прессе губернатор края Сергей Фургал, прибывший на место происшествия. Он также подтвердил информацию об одной погибшей девочке. Еще один ребенок отравился угарным газом, он госпитализирован, его состояние оценивается как между средней тяжести и удовлетворительным. Всего МЧС сообщает о 9 пострадавших: это 4 ребенка и 5 взрослых.
По словам Фургала, для родителей в местной больнице выделено отдельное помещение, где они могут находиться круглосуточно, с ними работают психологи.
Пожар в детском палаточном лагере на территории туркомплекса "Холдоми" в Солнечном районе Хабаровского края произошел в ночь на 23 июля. Сгорели 20 палаток, еще шесть пострадали от огня. В лагере находилось 189 детей в возрасте 7-15 лет.
По предварительной версии, пожар мог начаться из-за неисправности обогревателя. Также предполагается, что дети сушили на обогревателях одежду, что могло стать причиной возгорания.
11:30
Суббота
0
2
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
