В Заполярье студенты-медики 7 часов ампутировали ногу пациенту » Новости Дня Сегодня
В Заполярье студенты-медики 7 часов ампутировали ногу пациенту 08:00 Суббота 0 270
11-01-2020, 08:00

В Заполярье студенты-медики 7 часов ампутировали ногу пациенту



Хирург одной из больниц Ковдорского района Мурманской области стал фигурантом уголовного дела после того, как практиканты под его руководством затянули на 7 часов ампутацию ноги пациента.


Согласно материалам следствия, в июле 2019 года врач доверил студентам-медикам 4-го курса проведение плановой операции, причем он знал, что для этого у них не хватает знаний и навыков. Сам специалист участия в хирургическом вмешательстве не принимал, а лишь раздавал подопечным указания, неоднократно покидая операционную.


"Продолжительность оперативного лечения необоснованно составила примерно 7 часов. Все это время пациент находился под общим наркозом", — указано в сообщении СУ СКР по Мурманской области.


По результатам операции хирург внес в медицинские документы сведения о том, что провел ее самостоятельно. Теперь врачу грозит наказание до 2-х лет лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья пациента.




Хирург одной из больниц Ковдорского района Мурманской области стал фигурантом уголовного дела после того, как практиканты под его руководством затянули на 7 часов ампутацию ноги пациента. Согласно материалам следствия, в июле 2019 года врач доверил студентам-медикам 4-го курса проведение плановой операции, причем он знал, что для этого у них не хватает знаний и навыков. Сам специалист участия в хирургическом вмешательстве не принимал, а лишь раздавал подопечным указания, неоднократно покидая операционную.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl