Хирург одной из больниц Ковдорского района Мурманской области стал фигурантом уголовного дела после того, как практиканты под его руководством затянули на 7 часов ампутацию ноги пациента.
Согласно материалам следствия, в июле 2019 года врач доверил студентам-медикам 4-го курса проведение плановой операции, причем он знал, что для этого у них не хватает знаний и навыков. Сам специалист участия в хирургическом вмешательстве не принимал, а лишь раздавал подопечным указания, неоднократно покидая операционную.
"Продолжительность оперативного лечения необоснованно составила примерно 7 часов. Все это время пациент находился под общим наркозом", — указано в сообщении СУ СКР по Мурманской области.
По результатам операции хирург внес в медицинские документы сведения о том, что провел ее самостоятельно. Теперь врачу грозит наказание до 2-х лет лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья пациента.
11:30
Пятница
0
10
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
18
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
42
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
