Курганский тренер Белкин рассказал о важности поправок для долголетия и здоровья » Новости Дня Сегодня
Курганский тренер Белкин рассказал о важности поправок для долголетия и здоровья 08:00 Понедельник 0 321
22-06-2020, 08:00

Курганский тренер Белкин рассказал о важности поправок для долголетия и здоровья



Фото с личной страницы Ильи Белкина "Вконтакте"

Старший тренер сборной команды Курганской области по спортивной борьбе, мастер спорта России по греко-римской борьбе Илья Белкин поддержал поправку в Конституцию РФ о здоровье.


"В поправках в Основной закон страны радует придание важности здоровому образу жизни, наравне со здравоохранением. Здоровый образ жизни помогает сохранить активность на долгие годы, укрепить организм и улучшить самочувствие. Здоровые граждане - это основа сильной нации. Если человек здоров, то он в полной мере может приносить пользу своему государству, себе и своей семье", - отметил Белкин.


Он подчеркнул, что сам выбирает здоровый образ жизни и считает это полезным для всех.


В поправке к статье 71 Конституции РФ говорится: "В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:… координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью…".


Ранее президент общественной организации "Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России" Мехрибан Садыгова заявила, что поправки в Конституцию дадут народам многонациональной России право сохранить свой язык и культуру.




Фото с личной страницы Ильи Белкина
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl