ГИБДД намерена запретить россиянам быстро возить детей » Новости Дня Сегодня
ГИБДД намерена запретить россиянам быстро возить детей 08:13 Четверг 0 961
29-08-2019, 08:13

ГИБДД намерена запретить россиянам быстро возить детей



Глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что его ведомство будет добиваться законодательного запрета на перевозку детей на высоких скоростях. Он напомнил, что большинство ДТП с детьми происходят по вине водителей, нарушающих правила.


Это уже не первый раз, когда Черников выступает с этой инициативой, сообщает "Интерфакс". До этого он предлагал снизить максимальную скорость для водителей с детьми в машине на 20 км/ч. Тогда в главке не придумали способ администрировать новое правило и отклонили идею.


"Может быть, стоит понизить порог максимальной скорости для взрослых, которые перевозят детей", – сказал он снова на заседании правительственной комиссии, предложив также начать обучать подростков азам автомобильного дела в рамках предмета "Технология".


Как сообщал Ruposters, россиянам в будущем разрешат обжаловать штрафы ГИБДД онлайн.




Глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что его ведомство будет добиваться законодательного запрета на перевозку детей на высоких скоростях. Он напомнил, что большинство ДТП с детьми происходят по вине водителей, нарушающих правила. Это уже не первый раз, когда Черников выступает с этой инициативой, сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl