Суд Нижнеудинска вынес приговор первому секретарю комитета местного отделения КПРФ и депутату гордумы Александру Леоненко за мошенничество с материнским капиталом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Леоненко вместе с другими фигурантами дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере.
"Известно, что женщины обращались в фирму, принадлежащую депутату, с намерением обналичить материнский капитал. Фактически никаких сделок с недвижимостью не осуществлялось. Однако Александр Леоненко, с целью получения процента, вводил в заблуждение сотрудников Пенсионного фонда РФ в Нижнеудинском районе, после чего на счета женщин зачислялись денежные средства", – пояснили в следствии.
Приговором Нижнеудинского городского суда Александр Леоненко признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
