В Минобороны разразился скандал из-за статьи о боевой телепатии спецназа » Новости Дня Сегодня
В Минобороны разразился скандал из-за статьи о боевой телепатии спецназа 21:22 Четверг 0 671
4-04-2019, 21:22

В Минобороны разразился скандал из-за статьи о боевой телепатии спецназа



Министерство обороны России инициировало проверку в связи с публикацией в журнале ведомства "Армейский вестник" статьи о параномальных способностях отечественных военных.


Автор статьи Николай Поросков рассказал изданию "Фонтанка", что сейчас ему приходится писать объяснительные и приводить источники изложенной информации. В публикации он, в частности, рассказал о способности спецназа силой мысли взламывать компьютерные системы и читать документы на неизвестных языках, лежащие в закрытых сейфах.


"Похоже, хотят узнать, откуда [...] взял такую "странную информацию", чтобы доложить руководству. Серьезное идет разбирательство", - пожаловался полковник запаса, добавив, что "не может и не хочет" подробно обсуждать эту тему.


Как сообщал Ruposters, в статье Поросков также писал, что благодаря боевой парапсихологии российские военные умеют на расстоянии определять, кто входит в террористические сети, силой мысли могут сжигать кристаллы в генераторах и подслушивать чужие беседы. Всему этому, утверждает он, спецназ научился во время работы с дельфинами.


Автор публикации, согласно биографической справке из журнала "Вестник военного образования", принимал участие в боевых действиях в Абхазии, Таджикистане, Чечне, Сьерра-Леоне. Сейчас полковник Поросков числится в запасе. Опубликовавший его статью журнал "Армейский сборник" предупреждает, что ответственность за достоверность статей всецело лежит на их авторах.






Министерство обороны России инициировало проверку в связи с публикацией в журнале ведомства
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl