В реготделении ЛДПР Республики Алтай поддержали инициативу московских коллег об увеличении расходов на соцсферу » Новости Дня Сегодня
В реготделении ЛДПР Республики Алтай поддержали инициативу московских коллег об увеличении расходов на соцсферу 13:52 Пятница 0 1 609
28-06-2019, 13:52

В реготделении ЛДПР Республики Алтай поддержали инициативу московских коллег об увеличении расходов на соцсферу


В нижней палате российского парламента депутатами был инициирован процесс увеличения расходов, выделяемых государством на социальную сферу. В ЛДПР активно поддержали эту идею, в том числе в региональных структурах партии, например, в Республике Алтай и других.

На решение социальных вопросов граждан выделят 256 млрд рублей. Депутаты четко определили, на устранение каких проблем будут направлены эти средства, в том числе по заранее определенному объему финансовых вливаний.

В частности, 13 млрд рублей пойдет на систему здравоохранения, 36 млрд государство выделит для поддержания регионов, в которых помогают обманутым дольщикам, 4,3 млрд рублей планируют потратить на доплаты к пенсионным выплатам, проводимым в регионах.

Также часть средств будет направлена на повышение оплаты труда для людей, занятых на службе в МЧС. Для их деятельности дополнительно закупят спецтехнику, чтобы эффективнее противостоять устранению опасных лесных пожаров.

Еще одна доля из выделенного объема пойдет на поддержание семей, в которых с 1 января 2019 года родится третий и последующий ребенок. Таким семьям планируют выделить 450 000 рублей единовременно.

Средства, которые пойдут на социальную сферу, государство дополнительно получает от НДС и НДФЛ. Депутаты посчитали, что эти деньги эффективнее всего использовать именно в указанном направлении. Однако парламентарии обратили внимание властей на системное решение проблем с доходами.

В частности, они указали на необходимость предпринять правительством меры, которые будут способствовать увеличению доходов граждан. Первоочередной задачей должно стать обеспечение малоимущих семей, если те являются многодетными.

По данным статистики, в России половина семей, получивших официальный статус многодетных, живет за чертой бедности. В целом процент тех, кто по закону относится к категории бедных, составляет в стране 10-12%. Эту проблему правительство до сих пор не может решить эффективно.

ЛДПР часто поддерживает инициативы парламента, нацеленные на изменения в социальной сфере государства. Многие вопросы, решаемые депутатами в этой сфере, наиболее приоритетны для самих граждан, которые ждут от властей разрешения своих текущих и наиболее острых проблем.

Партийцы работают не только через принятие эффективных законов, но и в сфере их надлежащей реализации компетентными органами, ведя приемы населения по разным житейским вопросам. Обратится к ним в Республике Алтай можно по адресу: г.Горно-Алтайск, ул.Чорос-Гуркина, д.38, каб.107.


В нижней палате российского парламента депутатами был инициирован процесс увеличения расходов, выделяемых государством на социальную сферу. В ЛДПР активно поддержали эту идею, в том числе в региональных структурах партии, например, в Республике Алтай и других. На решение социальных вопросов граждан выделят 256 млрд рублей. Депутаты четко определили, на устранение каких проблем будут направлены эти средства, в том числе по заранее определенному объему финансовых вливаний. В частности, 13 млрд рублей пойдет на систему здравоохранения, 36 млрд государство выделит для поддержания регионов, в которых помогают обманутым дольщикам, 4,3 млрд рублей планируют потратить на доплаты к пенсионным выплатам, проводимым в регионах. Также часть средств будет направлена на повышение оплаты труда для людей, занятых на службе в МЧС. Для их деятельности дополнительно закупят спецтехнику, чтобы эффективнее противостоять устранению опасных лесных пожаров. Еще одна доля из выделенного объема пойдет на поддержание семей, в которых с 1 января 2019 года родится третий и последующий ребенок. Таким семьям планируют выделить 450 000 рублей единовременно. Средства, которые пойдут на социальную сферу, государство дополнительно получает от НДС и НДФЛ. Депутаты посчитали, что эти деньги эффективнее всего использовать именно в указанном направлении. Однако парламентарии обратили внимание властей на системное решение проблем с доходами. В частности, они указали на необходимость предпринять правительством меры, которые будут способствовать увеличению доходов граждан. Первоочередной задачей должно стать обеспечение малоимущих семей, если те являются многодетными. По данным статистики, в России половина семей, получивших официальный статус многодетных, живет за чертой бедности. В целом процент тех, кто по закону относится к категории бедных, составляет в стране 10-12%. Эту проблему правительство до сих пор не может решить эффективно. ЛДПР часто поддерживает инициативы парламента, нацеленные на изменения в социальной сфере государства. Многие вопросы, решаемые депутатами в этой сфере, наиболее приоритетны для самих граждан, которые ждут от властей разрешения своих текущих и наиболее острых проблем. Партийцы работают не только через принятие эффективных законов, но и в сфере их надлежащей реализации компетентными органами, ведя приемы населения по разным житейским вопросам. Обратится к ним в Республике Алтай можно по адресу: г.Горно-Алтайск, ул.Чорос-Гуркина, д.38, каб.107.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl