
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал четыре распоряжения правительства о выделении более 70 млрд рублей субъектам федерации на различные дорожные нужды. Об этом сообщается на сайте правительства.
Как следует из документов, 12,5 млрд рублей в этом году будет распределено между бюджетами регионов на "развитие автодорог регионального, межмуниципального и местного значения". Около половины этой суммы получит Хабаровский край (5,7 млрд рублей). Пермскому краю, Новосибирской области и Камчатскому краю выделят 600, 580 и 550 млн рублей соответственно. Кроме того, Адыгея, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Липецкая область получат по 100 млн рублей на реконструкцию и ремонт "уникальных дорожных искусственных сооружений", находящихся в аварийном состоянии. Республика Алтай, Бурятия, Тыва и Камчатский край получат деньги для реализации "крупных, особо важных для социально-экономического развития России проектов" в области дорожного строительства. Конкретные суммы в этом случае не уточняются, пишет "Коммерсант".
Помимо этого, восемь регионов в 2019-2021 годах получат 14,7 млрд рублей для выполнения показателей федерального проекта "Коммуникации между центрами экономического роста", который является частью комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. 4,38 млрд из этих денег получит Приморский край. 2,67 млрд и 2,35 млрд будут выделены Воронежской и Нижегородской областям, а оставшиеся 7,8 млрд, по словам представителей Минтранса, в 2021 году пойдут на ликвидацию 49 одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог.
Отдельное распоряжение, подписанное Медведевым, выделяет 30,9 млрд рублей Самарской области на строительство обхода вокруг Тольятти и 3,7-километрового моста через Волгу. Эти объекты станут частью транспортного коридора Европа—Западный Китай, который планируется открыть к 2024 году.
Наконец, 5 млрд рублей из резерва межбюджетных трансфертов в 2019 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" (БКАД) получат 15 субъектов для ремонта и реконструкции различных искусственных сооружений. В частности, Башкирии выделят 500 млн рублей на реконструкцию моста в Уфе. Такую же сумму получат Мордовия (на строительство обходов Саранска и Рузаевки), Нижегородская область (на развязку около деревни Ольгино).
Ранее сообщалось, что для выполнения федерального проекта "Дорожная сеть" (является частью нацпроекта БКАД) в 2019 году регионам будет выделено 111 млрд рублей. Как поясняли в Росавтодоре, 106,2 млрд из этой суммы пойдут на ремонт дорог, а оставшиеся деньги – на отдельные "капиталоемкие" мероприятия: ремонт и восстановление мостов, путепроводов в регионах.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
