NASA объявило о потенциально обитаемых планетах - (видео) » Новости Дня Сегодня
NASA объявило о потенциально обитаемых планетах - (видео) 09:32 Пятница 0 681
24-02-2017, 09:32
Видео 681 0

NASA объявило о потенциально обитаемых планетах - (видео)



NASA нашло три потенциально пригодные для жизни планеты

Найдена планетная система, состоящая минимум из семи планет земного типа, на трех из них условия потенциально пригодны для жизни.


Космическое агентство NASA объявило об открытии, из-за которого сегодня была созвана срочная пресс-конференция.
Ученые заявили, что в относительной близости от Солнца, найдена планетная система со звездой TRPIST-1, состоящая минимум из семи планет земного типа.

 
При этом на трех из них условия потенциально пригодны для жизни, так как они находятся в обитаемой зоне звезды и могут иметь воду.
 
"Три планеты находятся в обитаемой зоне. Одна из этих планет по размеру схожа с Землей и имеет схожую температуру. Планета F имеет орбитальный период 9 суток", - заявили ученые.
Отмечается, что звезда TRPIST-1 находится примерно в 39 световых годах от Земли в созвездии Водолея.
Ранее у ближайшей звезды нашли похожую на Землю планету.

NASA нашло три потенциально пригодные для жизни планеты Найдена планетная система, состоящая минимум из семи планет земного типа, на трех из них условия потенциально пригодны для жизни. Космическое агентство NASA объявило об открытии, из-за которого сегодня была созвана срочная пресс-конференция. Ученые заявили, что в относительной близости от Солнца, найдена планетная система со звездой TRPIST-1, состоящая минимум из семи планет земного типа. При этом на трех из них условия потенциально пригодны для жизни, так как они находятся в обитаемой зоне звезды и могут иметь воду.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl