
В НАБУ заявили об обжаловании дела Протаса
Детективы собрали достаточную доказательную базу.
НАБУ подало жалобу на решение старшего прокурора группы прокуроров Василия Кричуна о закрытии уголовного производства в отношении и.о. главы Государственной санитарной эпидемиологической службы Святослава Протаса и начальника одного из департаментов службы. Об этом сообщают в пресс-службе НАБУ.
Соответствующая жалоба была направлена на имя руководителя САП Назара Холодницкого 3 марта.
В жалобе говорится, что детективы Бюро собрали исчерпывающую доказательную базу, поэтому не согласны с решением прокурора Кричуна об отсутствии состава преступления. Также, просят руководителя САП отменить постановление о закрытии уголовное производство. Кроме того, сменить группу прокуроров.
Напомним, что в июне 2016 детективы НАБУ вместе с САП разоблачили коррупционную схему с участием руководства Госсанэпидемслужбы, целью которой было завладение бюджетными денежными средствами под видом выделения премий ко Дню медицинского работника Украины.
1 июля и.о. голове ГСЭС и начальнику одного из департаментов ГСЭС сообщено о подозрении.
Суд отпустил главного санврача под залог
11:30
Пятница
0
223
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
764
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 161
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
184
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
483
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
