Летающий автомобиль от Airbus представили в Женеве - (видео) » Новости Дня Сегодня
Летающий автомобиль от Airbus представили в Женеве - (видео) 21:01 Четверг 0 919
9-03-2017, 21:01
Видео 919 0

Летающий автомобиль от Airbus представили в Женеве - (видео)



В Женеве представили концепцию автоматизированных летающих авто

Разработчики Airbus и Italdesign презентовали свое видение транспортной инфраструктуры будущего.


В рамках Женевского автосалона компании Airbus и Italdesign представили совместный проект - новое видение транспортной инфраструктуры будущего с летающими автомобилями. Согласно их плану, привычные авто будут заменены на универсальные капсулы, передает Fox News.
Транспортная концепция получила название Pop Up. В данном проекте средствами передвижения выступают небольшие автопилотируемые капсулы, в которых можно как ездить, так и летать, в зависимости от установленной платформы.
Разработаны даже специальные поезда, к которым капсулы могут пристыковываться, а пассажиры, не покидая кабин, будут перемещаться, по сути, общественным транспортом.
При этом весь процесс передвижения будет максимально автоматизирован - самостоятельное перемещение здесь не предусмотрено. Для поездки пассажир должен будет указать лишь пункт назначения.
При этом каждый модуль будет иметь свою силовую установку и собственный источник энергии. Причем задействованы будут исключительно экологичные технологии - все силовые установки должны будут работать на электричестве.
Ранее сообщал, что в Голландии стартовали продажи летающих автомобилей Liberty.
Немцы испытали первый летающий автомобиль

В Женеве представили концепцию автоматизированных летающих авто Разработчики Airbus и Italdesign презентовали свое видение транспортной инфраструктуры будущего. В рамках Женевского автосалона компании Airbus и Italdesign представили совместный проект - новое видение транспортной инфраструктуры будущего с летающими автомобилями. Согласно их плану, привычные авто будут заменены на универсальные капсулы, передает Fox News. Транспортная концепция получила название Pop Up. В данном проекте средствами передвижения выступают небольшие автопилотируемые капсулы, в которых можно как ездить, так и летать, в зависимости от установленной платформы. Разработаны даже специальные поезда, к которым капсулы могут пристыковываться, а пассажиры, не покидая кабин, будут перемещаться, по сути, общественным транспортом. При этом весь процесс передвижения будет максимально автоматизирован - самостоятельное перемещение здесь не предусмотрено. Для поездки пассажир должен будет указать лишь пункт назначения. При этом каждый модуль будет иметь свою силовую установку и собственный источник энергии. Причем задействованы будут исключительно экологичные технологии - все силовые установки должны будут работать на электричестве. Ранее сообщал, что в Голландии стартовали продажи летающих автомобилей Liberty. Немцы испытали первый летающий автомобиль
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl