На складах обеспечения «АТО» в связи с событиями в Балаклее Харьковской области усилены меры безопасности. Об этом говорится в сюжете «Военного телевидения Украины»
На Луганском направлении, в связи с событиями в Балаклее, усилены меры безопасности особенно в ночное время, усилено дежурство, дополнительные посты. Контролируются возможные пути нападения, как с земли, так и с неба», — говорит зам командира по тылу Василий Копельцов.
Также, военные с местными пожарниками провели учения.
Напомним, ночью на 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка начала детонировать. Организовали эвакуацию жителей из 7-километровой зоны поражения (впоследствии ее расширили до 10 км). СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели «слышали гул» какого-то летательного аппарата и «видели, как он сбрасывал что-то на склады».
Некоторое время пожар не могли потушить из-за того, что детонировали снаряды. По состоянию на вечер 24 марта сообщается, что на месте работают группы разминирования, на территории аресенала несколько единиц военной техники занимаются окончательной локализацией пораженных огнем участков. Тем временем въезд на территорию Балаклеи открыт, 70% населения уже вернулись домой.
11:30
Среда
0
168
Тайные контакты: О чем в разгар СВО шептались российские и американские парламентарии? - «Политика»
Подготовка Европы к войне с РФ не мешает нашим депутатам тайно общаться с коллегами из ЕС
11:30
Пятница
464
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
417
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Вторник
229
Итоги 2025: Социальный невроз, упущенные возможности, но могло быть хуже - «Общество»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
557
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
