Мероприятие приурочено к 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена.
В столице КНДР Пхеньяне прошел парад Корейской народной армии по случаю национального праздника - 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена.
На параде впервые была представлена баллистическая ракета подводной лодки KN-15 Пуккыксон-2. Кроме того, специалисты отметили новые модификации установок реактивной артиллерии.
В качестве верховного главнокомандующего парад принимает лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
На мероприятие такэе были приглашены сотни зарубежных журналистов.
Отметим, что военный парад в Северной Корее прошел на фоне обострения отношений с США. Планировалось, что в честь годовщины Ким Ир Сена Пхеньян проведет очередные ядерные испытания.
Из-за этого к корейским берегам направились американские корабли, чтобы в случае провокаций ответить ударом.
В напряженной ситуации между Америкой и Северной Кореей .. ранее детально разбирался.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
