Порошенко встретился с Терезой Мэй
Тереза Мэй заявила, что Лондон продолжит осуществлять давление на Москву через санкции.
Президент Петр Порошенко встретился в Лондоне с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, передает Интерфакс-Украина.
18-19 апреля продолжается официальный визит украинского президента в Великобританию. Там он, среди прочего, заявил, что армия Украины на восьмом месте в Европе. Кроме того, Порошенко сравнил Россию с крокодилом из высказывания Черчилля.
"Мы обсудили расширение сотрудничества в сфере безопасности. Я могу подтвердить: премьер-министр предложила, чтобы Великобритания принимала участие в ряде программ реформ, в том числе я думаю, что может быть эффективным сотрудничество в разработке и имплементации законодательства Службы финансового расследования", - сказал он.
По его словам, стороны также обсудили судебную реформу в Украине с учетом привлечения британских советников и опыта Великобритании в этой сфере.
"Подняли вопрос визовой либерализации для украинских граждан, обсудили этот вопрос", - добавил Порошенко.
В свою очередь перед встречей с Порошенко британский премьер заявила, что ее страна продолжит осуществлять давление на Россию через санкции.
"Мы будем продолжать осуществлять давление через санкции для полного выполнения Россией Минских соглашений", - сказала Мэй.
Она также подчеркнула, что Великобритания поддерживает проводимые Украиной реформы.
Напомним, Порошенко в Лондоне также заявил, что Кремль одержим имперским прошлым.
11:30
Вторник
0
3
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
