В Париже расстреляли полицейских
По данным полиции, стрельбу устроил 39-летний рецидивист, который числился в базе экстремистов.
Издание Daily Mail опубликовало видео стрельбы в центре Парижа.
Напомним, нападавший, который был застрелен, открыл огонь по полицейским из автомата Калашникова. В результате один полицейский погиб и еще двое, по уточненным данным, получили серьезные ранения.
Телеканал BFM TV передает, что накануне нападавший написал в соцсети, что хочет убивать полицейских. Источники в полиции сообщили, что ликвидированный преступник числился в базе экстремистов, представляющих угрозу безопасности.
По информации BFM TV, речь идет о 39-летнем рецидивисте, который ранее отбывал тюремный срок за вооруженное нападение на полицейских, остановивших его автомобиль для проверки. Кроме того, он совершил нападение на охранника пенитенциарного учреждения.
Известно также, что полиция выдала ордер на арест второго участника стрельбы. Есть информация о том, что он прибыл на поезде из Бельгии.
Ранее сообщалось, что ответственность за стрельбу в центре Парижа взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".
11:30
Суббота
0
6
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
26
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
