По данным СМИ, полиция вела поиски троих мужчин, подозреваемых в терроризме.
На Северном вокзале в Париже в ночь на вторник, 9 мая, проходила полицейская спецоперация, передает BFM TV.
Отмечается, что целью правоохранителей был скоростной поезд, прибывший с юга, из региона Валансьен, на котором, по некоторым данным, находилось трое подозреваемых в терроризме. Из состава высадили всех пассажиров, всего более 200 человек.
Полиция также перекрыла доступ к вокзальной площади и входы на прилегающие станции метро. Поезда проезжали Северный вокзал без остановки.
NOW: Massive police operation underway at Paris' Gare du Nord station - https://t.co/oLw9vjiiVD pic.twitter.com/iSnM5v8ceP
— Breaking911 (@Breaking911) 8 мая 2017 г.
Позже в полиции информировали, что проверки окончены и "ситуация возвращается к нормальной". Дополнительной информации о результате работы правоохранителей не сообщается.
В Париже газом разогнали протестующих против итогов выборов
Напомним, в ходе спецоперации в Марьинском районе Донецкой области полиция изъяла оружие и установила "генерала ДНР", который пытал украинских военных.
11:30
Понедельник
0
13
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
6
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
16
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
17
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
26
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
