Ракета Смерч успешно прошла испытания
Каждая ракета индивидуально наводится на цель, отклонение от цели - около полутора десятка метров.
Советник президента Юрий Бирюков опубликовал видео испытания новейшей украинской ракеты для реактивных систем залпового огня Смерч.
Два дня назад президент Петр Порошенко участвовал в запуске новой ракеты, однако тогда не сообщалось ни о ее названии, ни о характеристиках.
"На борту каждого изделия боевая часть весом в 250 килограммов. На установке 12 ракет. Каждая ракета индивидуально наводится на цель. Стреляли с полигона в Одесской области по полигону в Херсонской. Отклонение от цели - около полутора десятка метров", - написал Бирюков.
Он отметил, что через несколько месяцев ракету поставят на вооружение и начнут ее массовое производство.
По его словам, срок разработки от постановки задачи до финальных испытаний составил полтора года. В производстве участвовали полтора десятка украинских предприятий, большинство - из концерна Укроборонпром.
Напомним, что в мае Украина испытала ракетный комплекс Ольха, который превосходит по тактико-техническим характеристикам ракету Точка-У.
Также отметим, что в СНБО заявляли о возвращении Украиной позиций в ракетостроении.
11:30
Пятница
0
393
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
234
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
227
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
532
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
557
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
