Ракета Смерч успешно прошла испытания
Каждая ракета индивидуально наводится на цель, отклонение от цели - около полутора десятка метров.
Советник президента Юрий Бирюков опубликовал видео испытания новейшей украинской ракеты для реактивных систем залпового огня Смерч.
Два дня назад президент Петр Порошенко участвовал в запуске новой ракеты, однако тогда не сообщалось ни о ее названии, ни о характеристиках.
"На борту каждого изделия боевая часть весом в 250 килограммов. На установке 12 ракет. Каждая ракета индивидуально наводится на цель. Стреляли с полигона в Одесской области по полигону в Херсонской. Отклонение от цели - около полутора десятка метров", - написал Бирюков.
Он отметил, что через несколько месяцев ракету поставят на вооружение и начнут ее массовое производство.
По его словам, срок разработки от постановки задачи до финальных испытаний составил полтора года. В производстве участвовали полтора десятка украинских предприятий, большинство - из концерна Укроборонпром.
Напомним, что в мае Украина испытала ракетный комплекс Ольха, который превосходит по тактико-техническим характеристикам ракету Точка-У.
Также отметим, что в СНБО заявляли о возвращении Украиной позиций в ракетостроении.
11:30
Воскресенье
0
7
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
