Ракета Смерч успешно прошла испытания
Каждая ракета индивидуально наводится на цель, отклонение от цели - около полутора десятка метров.
Советник президента Юрий Бирюков опубликовал видео испытания новейшей украинской ракеты для реактивных систем залпового огня Смерч.
Два дня назад президент Петр Порошенко участвовал в запуске новой ракеты, однако тогда не сообщалось ни о ее названии, ни о характеристиках.
"На борту каждого изделия боевая часть весом в 250 килограммов. На установке 12 ракет. Каждая ракета индивидуально наводится на цель. Стреляли с полигона в Одесской области по полигону в Херсонской. Отклонение от цели - около полутора десятка метров", - написал Бирюков.
Он отметил, что через несколько месяцев ракету поставят на вооружение и начнут ее массовое производство.
По его словам, срок разработки от постановки задачи до финальных испытаний составил полтора года. В производстве участвовали полтора десятка украинских предприятий, большинство - из концерна Укроборонпром.
Напомним, что в мае Украина испытала ракетный комплекс Ольха, который превосходит по тактико-техническим характеристикам ракету Точка-У.
Также отметим, что в СНБО заявляли о возвращении Украиной позиций в ракетостроении.
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
26
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
11
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
