Уничтоженная машина в результате взрыва в Кабуле
Количество раненых уже идет на сотни.
До 80 человек возросло число жертв мощного взрыва, произошедшего сегодня утром в дипломатическом квартале Кабула. Еще свыше 350 человек получили ранения, передает Reuters со ссылкой на представителя правительства Афганистана.
Также сообщается, что сгорели около 30 автомобилей, выбиты стекла в зданиях в радиусе километра от центра взрыва. Нанесен существенный ущерб зданиям посольств Германии, Франции и Индии, неподалеку от которых и произошел взрыв.
Рядом расположены еще несколько важных офисов, включая правительственные, поэтому полиция пока не может с уверенностью сказать, какой была главная цель атаки.
Агентство отмечает, что этот теракт стал самым серьезным в столице Афганистана за последние несколько месяцев.
Как сообщал .., сегодня утром в центре Кабула прогремел взрыв. Предположительно террорист-смертник совершил самоподрыв в начиненной взрывчаткой автоцистерне.
11:30
Пятница
0
224
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Среда
422
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
439
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
402
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
543
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
