Место раскопок в Восточной Африке
Находка на 100 тысяч лет старше ранее найденных останков человека.
В Марокко на пустынной горе были найдены старейшие ископаемые останки Homo sapiens, возраст которых около 300 тысяч лет, передает CNN.
Отмечается, что находка на 100 тысяч лет старше ранее найденных останков человека и расширяет ареал "колыбели человечества". Старший научный сотрудник Института эволюционной антропологии в Лейпциге Жан-Жак Ублин отмечает, что данное открытие рушит идею о том, что человечество появилось 200 тысяч лет назад в Восточной Африке.
Обнаруженные окаменелости включают части черепа и нижней челюсти. Они принадлежали пяти разным лицам, в том числе трем молодым взрослым, подросткам и детям в возрасте около 8 лет. Также были найдены каменные орудия, кости животных и следы пожара.
Ранее сообщалось, что ученые обнаружили останки нового вида родственника человека в пещерах ЮАР.
Ученые провозгласили начало новой геологической эры
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
