Капсулу Hyperloop разогнали до рекордных скоростей - (видео) » Новости Дня Сегодня
Капсулу Hyperloop разогнали до рекордных скоростей - (видео) 21:00 Вторник 0 725
29-08-2017, 21:00
Видео 725 0

Капсулу Hyperloop разогнали до рекордных скоростей - (видео)



Капсула для Hyperloop

Прототип разработала команда из Мюнхенского технического университета.


Прототип пассажирской капсулы сверхскоростного поезда Hyperloop One разогнали до 327 километров в час. Видео испытаний выложил американнский миллиардер и автор идеи Илон Маск в Twitter.
В январе прошел конкурс на проектирование поезда для Hyperloop, в котором приняли участие более 600 студентов-инженеров из 24 университетов по всему миру, пишет Forbes.
Команды соревновались в скорости при запуске прототипов транспортного сердства в 1,25-километровой трубе, постороенной около завода SpaceX в Калифорнии. 
Победителем стала команда WARR (Workgroup for Rocketry and Space Flight) из Мюнхенского технического университета, чей поезд двигался со скоростью 327 километров в час.
Согласно информации на сайте вуза, капсула массой 80 килограммов снабжена электрическим двигателем мощностью 50 киловатт.
Hyperloop pod run by team WARR pic.twitter.com/ntaMsoxkZE— Elon Musk (@elonmusk) 28 августа 2017 г.
 
Ранее сообщалось, что первый участок трубы для Hyperloop построили в штате Невада в марте. Его длина - 500 метров, а диаметр 3,3 метра. 
Первое полноценное тестирование Hyperloop прошло в мае. Тогда поезд развил скорость до 113 километров в час.
Маск в июле сообщил о получении разрешения от властей США на постройку тоннеля между Нью-Йорком и Вашингтоном для Hyperloop.
Hyperloop - система построенных над землей труб с пониженным давлением, где будет располагаться линейные двигатели. По трубам будут двигаться шаттлы с пассажирами и грузами. Планируется, что шаттлы смогут достигать скорости до 1200 километров в час.

Капсула для Hyperloop Прототип разработала команда из Мюнхенского технического университета. Прототип пассажирской капсулы сверхскоростного поезда Hyperloop One разогнали до 327 километров в час. Видео испытаний выложил американнский миллиардер и автор идеи Илон Маск в Twitter. В январе прошел конкурс на проектирование поезда для Hyperloop, в котором приняли участие более 600 студентов-инженеров из 24 университетов по всему миру, пишет Forbes. Команды соревновались в скорости при запуске прототипов транспортного сердства в 1,25-километровой трубе, постороенной около завода SpaceX в Калифорнии. Победителем стала команда WARR (Workgroup for Rocketry and Space Flight) из Мюнхенского технического университета, чей поезд двигался со скоростью 327 километров в час. Согласно информации на сайте вуза, капсула массой 80 килограммов снабжена электрическим двигателем мощностью 50 киловатт. Hyperloop pod run by team WARR pic.twitter.com/ntaMsoxkZE— Elon Musk (@elonmusk) 28 августа 2017 г. Ранее сообщалось, что первый участок трубы для Hyperloop построили в штате Невада в марте. Его длина - 500 метров, а диаметр 3,3 метра. Первое полноценное тестирование Hyperloop прошло в мае. Тогда поезд развил скорость до 113 километров в час. Маск в июле сообщил о получении разрешения от властей США на постройку тоннеля между Нью-Йорком и Вашингтоном для Hyperloop. Hyperloop - система построенных над землей труб с пониженным давлением, где будет располагаться линейные двигатели. По трубам будут двигаться шаттлы с пассажирами и грузами. Планируется, что шаттлы смогут достигать скорости до 1200 километров в час.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl