Капсула для Hyperloop
Прототип разработала команда из Мюнхенского технического университета.
Прототип пассажирской капсулы сверхскоростного поезда Hyperloop One разогнали до 327 километров в час. Видео испытаний выложил американнский миллиардер и автор идеи Илон Маск в Twitter.
В январе прошел конкурс на проектирование поезда для Hyperloop, в котором приняли участие более 600 студентов-инженеров из 24 университетов по всему миру, пишет Forbes.
Команды соревновались в скорости при запуске прототипов транспортного сердства в 1,25-километровой трубе, постороенной около завода SpaceX в Калифорнии.
Победителем стала команда WARR (Workgroup for Rocketry and Space Flight) из Мюнхенского технического университета, чей поезд двигался со скоростью 327 километров в час.
Согласно информации на сайте вуза, капсула массой 80 килограммов снабжена электрическим двигателем мощностью 50 киловатт.
Hyperloop pod run by team WARR pic.twitter.com/ntaMsoxkZE— Elon Musk (@elonmusk) 28 августа 2017 г.
Ранее сообщалось, что первый участок трубы для Hyperloop построили в штате Невада в марте. Его длина - 500 метров, а диаметр 3,3 метра.
Первое полноценное тестирование Hyperloop прошло в мае. Тогда поезд развил скорость до 113 километров в час.
Маск в июле сообщил о получении разрешения от властей США на постройку тоннеля между Нью-Йорком и Вашингтоном для Hyperloop.
Hyperloop - система построенных над землей труб с пониженным давлением, где будет располагаться линейные двигатели. По трубам будут двигаться шаттлы с пассажирами и грузами. Планируется, что шаттлы смогут достигать скорости до 1200 километров в час.
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
