Несколько человек имеют статус "авторитетов" в криминальном мире.
В одном из ресторанов города Кропивницкий полиция при поддержке бойцов спецподразделения полиции КОРД обнаружила и задержала группу вооруженных людей.
Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, 27 мужчин прибыли в Кропивницкий, чтобы обсудить вопросы передела сфер влияния.
"Часть из них – ранее судимые за преступления против жизни и здоровья человека, а также за имущественные преступления. Несколько из этих граждан в уголовном мире имеют статус "авторитетов", – говорится в сообщении.
Оперативники обнаружили среди участников "сходки" жителей трех областей: Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской. У нескольких мужчин полицейские обнаружили оружие: четыре пистолета, два револьвера, два автомата, а в автомобиле – гранату Ф-1.
По этим фактам начаты уголовные производства, продолжаются следственные действия. Изъятое оружие направлено на экспертизу.
Как сообщал .., ранее в селе Метановка Винницкой области на территории фермерского хозяйства произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. Пострадали шесть человек. Полиция изъяла около 20 единиц оружия. Полиция задержала более 40 человек.
Прокуратура назвала причину обысков в Николаеве
11:30
Пятница
0
24
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
15
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Понедельник
4
В обществе нищих «клуб миллионеров», о котором говорит Валентина Матвиенко, звучит саркастично - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
