Несколько человек имеют статус "авторитетов" в криминальном мире.
В одном из ресторанов города Кропивницкий полиция при поддержке бойцов спецподразделения полиции КОРД обнаружила и задержала группу вооруженных людей.
Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, 27 мужчин прибыли в Кропивницкий, чтобы обсудить вопросы передела сфер влияния.
"Часть из них – ранее судимые за преступления против жизни и здоровья человека, а также за имущественные преступления. Несколько из этих граждан в уголовном мире имеют статус "авторитетов", – говорится в сообщении.
Оперативники обнаружили среди участников "сходки" жителей трех областей: Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской. У нескольких мужчин полицейские обнаружили оружие: четыре пистолета, два револьвера, два автомата, а в автомобиле – гранату Ф-1.
По этим фактам начаты уголовные производства, продолжаются следственные действия. Изъятое оружие направлено на экспертизу.
Как сообщал .., ранее в селе Метановка Винницкой области на территории фермерского хозяйства произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. Пострадали шесть человек. Полиция изъяла около 20 единиц оружия. Полиция задержала более 40 человек.
Прокуратура назвала причину обысков в Николаеве
11:30
Четверг
0
11
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
41
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
52
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
2
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
24
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
