
В Харькове полицейские совместно с бойцами спецподразделения КОРД задержали вооруженную группировку, которую подозревают в преступной деятельности. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает пресс-служба полиции.
По данным ведомства, у задержанных изъяли два автомата Калашникова, пистолеты, гранату Ф-1, травматическое и холодное оружие, а также другие вещественные доказательства.
Отмечается, что в состав группировки входили жители Харьковской области в возрасте от 33 до 40 лет. Их, в частности подозревают в нападении на журналиста в конце прошлого года и подготовке нападений на представителей общественных организаций Харьковской области.
Полиция установила, что автоматическое оружие попало к задержанным из зоны проведения военной операции ВСУ против жителей Донбасса.
Задержанным готовится подозрение в совершении преступлений по трем статьям и избрание меры пресечения.
11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.
26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса.
В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.
Отметим, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия.
2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен.
Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.
В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
