В Харькове задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Харькове задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС» - «Новороссия» 21:24 Четверг 0 495
21-02-2019, 21:24

В Харькове задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС» - «Новороссия»


В Харькове задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС» - «Новороссия»

В Харькове полицейские совместно с бойцами спецподразделения КОРД задержали вооруженную группировку, которую подозревают в преступной деятельности. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает пресс-служба полиции.


По данным ведомства, у задержанных изъяли два автомата Калашникова, пистолеты, гранату Ф-1, травматическое и холодное оружие, а также другие вещественные доказательства.


Отмечается, что в состав группировки входили жители Харьковской области в возрасте от 33 до 40 лет. Их, в частности подозревают в нападении на журналиста в конце прошлого года и подготовке нападений на представителей общественных организаций Харьковской области.


Полиция установила, что автоматическое оружие попало к задержанным из зоны проведения военной операции ВСУ против жителей Донбасса.


Задержанным готовится подозрение в совершении преступлений по трем статьям и избрание меры пресечения.


11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.


26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса.


В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.


Отметим, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия.


2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен.


Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.


В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.


В Харькове полицейские совместно с бойцами спецподразделения КОРД задержали вооруженную группировку, которую подозревают в преступной деятельности. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает пресс-служба полиции. По данным ведомства, у задержанных изъяли два автомата Калашникова, пистолеты, гранату Ф-1, травматическое и холодное оружие, а также другие вещественные доказательства. Отмечается, что в состав группировки входили жители Харьковской области в возрасте от 33 до 40 лет. Их, в частности подозревают в нападении на журналиста в конце прошлого года и подготовке нападений на представителей общественных организаций Харьковской области. Полиция установила, что автоматическое оружие попало к задержанным из зоны проведения военной операции ВСУ против жителей Донбасса. Задержанным готовится подозрение в совершении преступлений по трем статьям и избрание меры пресечения. 11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты. 26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса. В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса. Отметим, что командование ВСУ наделило боевиков «Азова» неограниченными полномочиями для контроля оборота оружия. 2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен. Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам. В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl