Сотрудники киевской полиции обнаружили и изъяли у жителя села Митаевка Богуславского района самодельное гладкоствольное ружье и набор патронов к нему. Соответствующую информацию опубликовала в четверг, 21 февраля, пресс-служба полиции Киевской области.
«Сотрудники Богуславской полиции провели обыск в доме 41-летнего мужчины и обнаружили изготовленные кустарным способом пистолет с маркировкой Stinger, а также гладкоствольное ружье. Кроме того было изъято 200 г пороха и 13 патронов калибра 9 мм», — говорится в сообщении.
Мужчина пояснил, что самопал он изготовил и хранил для защиты своего села. Оружие и патроны были изъяты сотрудниками полиции в качестве вещественных доказательств.
По даннмоу факту открыто уголовное производства согласно ч.1 ст.263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием и боеприпасами. Продолжается досудебное следствие.
Накануне стало известно, что в Харькове была задержана банда боевиков с оружием из зоны «ООС».
11 февраля сообщалось, что боевики ВСУ продают оружие из-за задержек зарплаты.
26 декабря разведка ДНР сообщила, что пособники ВСУ на фоне праздничной суеты активизировали вывоз оружия из Донбасса.
В тот же день сообщалось, что житель Николаева пытался продать 4 кг пластида, вывезенного из Донбасса.
2 ноября стало известно, что командование ВСУ разворовало оружия более чем на 2 млрд гривен.
Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.
В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
