В группу входили пятеро жителей Харьковской и Киевской областей.
В Харьковской области сотрудники СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой задержали участников межрегиональной преступной группировки. Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что в состав преступной группировки входило пятеро жителей Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет.
Главарь бандформирования в течение двадцати пяти лет неоднократно привлекался к уголовной ответственности за другие преступления, а также определенное время тренировал бойцов спортивного клуба Оплот.
"Оперативники СБ Украины задокументировали, что злоумышленники использовали удостоверения членов общественной организации, которые по внешним признакам похожи на удостоверения правоохранителей. Сотрудники спецслужбы установили их причастность к нескольким фактам похищения жителей региона для вымогательства денег или переоформления имущества. По информации СБУ, действия группировки координировались спецслужбами РФ для дестабилизации обстановки на территории региона", - говорится в сообщении.
Правоохранители задержали пятерых членов группировки по местам их проживания в Харькове. Во время обысков у злоумышленников сотрудники спецслужбы изъяли огнестрельное оружие, наркотические средства, боеприпасы, ряд долговых расписок, документы на имущество и предприятия, которым преступники завладели противоправным путем, также обнаружена литература известной российской политической структуры.
Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным членам группировки подозрения в совершении преступлений.
Напомним, ранее сообщалось, что завербованный ДНР житель Мариуполя сдался силовикам.
СБУ объяснило запрет соцсетей синим китом и п-о
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
