СБУ: В Запорожской области ликвидирована банда рэкетиров - (видео) » Новости Дня Сегодня
СБУ: В Запорожской области ликвидирована банда рэкетиров - (видео) 20:00 Среда 0 660
8-11-2017, 20:00
Видео 660 0

СБУ: В Запорожской области ликвидирована банда рэкетиров - (видео)



Злоумышленников задержали в Энергодаре.


В Энергодаре Запорожской области правоохранители задержали двух мужчин по подозрению в участии в организованной группировке рэкетиров. Об этом сообщил пресс-секретарь областного управления СБУ Сергей Левченко на своей странице в Facebook в среду, 8 ноября.
Правоохранители установили, что задержанные под искусственными предлогами регулярно требовали деньги от местных жителей.
В частности, оперативники задокументировали факт вымогательства 22 тыс. долларов у руководителя одного из агентств недвижимости за якобы неправомерно заключенное соглашение по продаже жилья с родственником одного из членов группировки.
"В случае отказа уплаты мифического долга рэкетиры обещали применить физическое воздействие как к потерпевшему, так и к его семье. Для реализации угроз они приобщили к противоправной деятельности местного жителя, который за деньги согласился на предложение. По их замыслу "должника" должны были вывезти в лесопосадку и для запугивания сломать ему руку или ногу", – утверждают в СБУ.

Правоохранители задержали бандитов в центре Энергодара при получении 600 тысяч гривен наличными. Открыто уголовное производство, решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.
Ранее в Харьковской области СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой задержала группу злоумышленников, которые терроризировали предпринимателей.

Злоумышленников задержали в Энергодаре. В Энергодаре Запорожской области правоохранители задержали двух мужчин по подозрению в участии в организованной группировке рэкетиров. Об этом сообщил пресс-секретарь областного управления СБУ Сергей Левченко на своей странице в Facebook в среду, 8 ноября. Правоохранители установили, что задержанные под искусственными предлогами регулярно требовали деньги от местных жителей. В частности, оперативники задокументировали факт вымогательства 22 тыс. долларов у руководителя одного из агентств недвижимости за якобы неправомерно заключенное соглашение по продаже жилья с родственником одного из членов группировки.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl