
Дом, в котором прогремел взрыв
Дом якобы принадлежит директору компании Яхт-клуб Одесса-2009
Вечером в пятницу, 22 сентября, в Малиновском районе Одессы неизвестные бросили гранату в окно частного дома, после чего раздался взрыв.
Как сообщает региональное управление Нацполиции, на месте происшествия прибыла следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники.
Согласно предварительным данным, пострадавших нет.
В свою очередь местное издание Думская сообщает, что в доме находился ребенок, получивший легкую контузию. Владелец дома – директор компании Яхт-клуб Одесса-2009, арендующей причалы на Одесском морвокзале.
"Основатели яхт-клуба конфликтуют, обвиняя друг друга в попытках рейдерского захвата. Также фирма судится с Администрацией морпортов. Последняя утверждает, что яхт-клуб задолжал порту крупную сумму за аренду. Кроме того, Одесса-2009 ни разу не ремонтировала причалы, которые арендует уже 14 лет", – пишет издание.
Как сообщал .., ранее в Одессе при взрыве гранаты РГД-5 погиб 16-летний подросток, еще два человека получили ранения и были госпитализированы.
В Донецкой области бросили гранату в жилой дом, погибла женщина
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
