
Правые радикалы хотели устроить стрельбу на митингах в Киеве?
Провокации должны были организовать на массовых акциях протеста в столице 17 октября.
Служба безопасности Украины предупредила противоправные намерения осуществить провокации в ходе массовых акций протеста в Киеве, которые запланированы на 17 октября 2017 года, сообщает пресс-центр СБУ.
Отмечено, что Главным следственным управлением спецслужбы задокументированы факты поиска для стрелкового оружия и средств поражения для провокаций во время митингов в столице.
"С целью недопущения наступления вреда жизни и здоровью людей и других тяжких последствий сотрудниками СБУ прекращены противоправные намерения путем блокирования 14.10.2017 года попытки приобрести 2 автомата АК-47 и 3 гранатомета двух бывших активистов объединения "Революционные правые силы", - говорится в сообщении.
Также, по данным ведомства, в ходе проведения 9 обысков изъято более 200 тыс. гривен, средства связи, компьютерная техника и другие вещи, которые использовались для подготовки действий провокационно-насильственного характера. Сейчас продолжаются следственные действия.
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с 13 по 17 октября могут произойти новые кибератаки на украинские информационные ресурсы.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
