Возле офиса телеканала на улицей Полевой в Киеве
По словам депутата, в здании сейчас заблокированы 200 человек.
Офис телеканала NewsOne блокируют активисты, связанные с партией Братство Дмитрия Корчинского. Об этом Стране рассказал владелец телеканала, внефракционный народный депутат Евгений Мураев.
"Это люди Корчинского, пятерых мы узнали по лицам. Что будем делать? Уличное шоу. Сделаем внешнюю студию на мешках, будем приглашать всех тех, кто боролся за свободу слова в 2013 году", – сообщил Мураев.
Он также считает, что канал блокируют по заданию из Администрации президента. По словам депутата, в здании сейчас заблокированы 200 человек.
Прямую трансляцию с места событий введет так называемое Всемирное броварское телевидение – интернет-проект, связанный с партией Братство Дмитрия Корчинского. В акции принимают участие члены Братства.
Сам Корчинский на своей странице в Facebook опубликовал сообщение о блокировании NewsOne.
"Активисты пикетируют наиболее злостный промосковский телеканал нюсван. Принадлежит агенту ФСБ Мураеву, который публично называет Революцию достоинства государственным переворотом, участников Революции достоинство - преступниками, отрицает то, что московия агрессор, поддерживает сепаратистов, ненавидит Украину", – написал Корчинский.
Активисты также объявили свою требования к Мураеву. "Мы требуем, чтобы спецслужбы провели обыски на телеканале NewsOne", – сказал один из участников акции, представившись Алексеем.
Напомним, вечером 3 декабря активисты возле офиса телеканала NewsOne на улице Полевой в Киеве начали устанавливать забор с колючей проволокой и мешки с песком.
11:30
Понедельник
0
12
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
11
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
4
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
