Президент поздравил украинцев с Рождеством - (видео) » Новости Дня Сегодня
Президент поздравил украинцев с Рождеством - (видео) 02:01 Вторник 0 827
9-01-2018, 02:01
Видео 827 0

Президент поздравил украинцев с Рождеством - (видео)



Порошенко вместе с семьей поздравили украинцев

Порошенко отметил традиции украинского народа.


Украинцев с Рождеством Христовым поздравил глава государства Петр Порошенко вместе со своей семьей. Об этом в субботу, 6 января, сообщили в пресс-службе президента.
"Рождество - рождение надежды на спасение, надежды на мир, надежды на справедливость. Этот праздник - он духовный, но он - и государственный, он - и народный", - рассказал Порошенко.
Глава государства отметил то, как украинцы берегут свои традиции. По словам президента, уже более тысячи лет украинцы по-особому отмечают этот день.
"Издавна сложилась традиция не просто петь колядки, но и воссоздавать рождение Сына Божьего в народных вертепах", - говорится в поздравлении президента.
Порошенко считает, что украинские обычаи делают украинцев особенными и непохожими друг на друга.
Также глава государства вспомнил и о украинских военных.
"Где бы мы ни были сегодня: в церкви, за праздничным столом или на работе — вспомним тех, кто защищает нашу страну. И помолимся за них, попросив им у Бога здоровья и силы", — сказал Порошенко.
Первая леди в свою очередь пожелала украинцам радости и счастливого будущего.
Ранее сообщалось, что Рождество Христово, которое отмечают православные христиане, отличается от католического не только датой, но и обычаями.

Порошенко вместе с семьей поздравили украинцев Порошенко отметил традиции украинского народа. Украинцев с Рождеством Христовым поздравил глава государства Петр Порошенко вместе со своей семьей. Об этом в субботу, 6 января, сообщили в пресс-службе президента.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl