Радикалы ворвались в помещение Россотрудничества
Нападавшие около часа громили помещение Россотрудничества на Подоле. Они расписали помещение лозунгами и разбили экспозицию памяти Шаляпина,
Радикалы из националистической организации С14 в субботу, 17 февраля, ворвались в здание Россотрудничества в Киеве на Подоле по улице Борисоглебской, 2, сообщает Страна.
Очевидцы, рассказали изданию, что во время захвата в помещении находились дети из театральной студии, которые репетировали пьесу Ревизор. Всего в здании в тот момент находилось около 100 взрослых и детей.
Полиция прибыла по вызову и находилась в здании, но, несмотря на это, радикалы продолжали взламывать двери при помощи болгарки.
Также сообщается, что они расписали помещение Россотрудничества лозунгами и разбили экспозицию памяти Шаляпина, которая была выставлена в одном из помещений.
После часа погрома радикалы покинули помещение.
Сами радикалы на своей странице в Facebookнаписали "Акция закончилась. "Сувениры" уничтожили. ФСБ не место в Украине".
Напомним, 8 января активисты С14 пикетировали Киево-Печерскую лавру. Во время общения с ними неместник лавры сделал ряд заявлений. В частности, митрополит Павел заявил о том, что Крым "никогда не был украинским", а УПЦ МП это не что иное, как РПЦ.
Позже сообщалось об окончании акции радикалов возле Киево-Печерской лавры.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
