Осужденных за сепаратизм журналистов отпустили
Апелляционный суд отменил девятилетний срок заключения журналистам Дмитрию Васильцу и Евгению Тимонину, осужденных за сепаратизм. Дело отправили на пересмотр.
Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство адвокатов журналистов Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина и сменил им меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест на 60 дней. Об этом сообщает в среду, 21 февраля, сообщило издание Страна.
Судья постановил отпустить Васильца и Тимонина из-под стражи в зале суда и обязать находиться по месту жительства с обязательным ношением электронного браслета.
Таким образом, суд отменил предыдущее судебное решение и отправил дело на пересмотр в суд первой инстанции.
Видео: Страна.ua
Напомним, в конце сентября 2017 года суд признал виновными журналистов Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина, которых подозревали в создании сепаратистского канала Новороссия ТВ. Обоим дали по девять лет лишения свободы.
Тимонин и Василец были задержаны в 2015 году по обвинению в сепаратизме. С того времени они находились под стражей.
11:30
Воскресенье
0
23
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
37
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
41
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
