Надежда Савченко обматерила прокурора
Народному депутату не понравилось то, что прокурор позволил себе личное высказывание о подозреваемой, в котором сравнил ее с российскими солдатами, задержанными в Украине.
Подозреваемая Надежда Савченко нецензурно выругалась в адрес прокурора Александра Банника прямо в зале суда во время заседания, где ей в пятницу, 23 марта, избирают меру пресечения.
Савченко возмутило то, что прокурор провел аналогию между ее делом и историей российских спецназовцев Александрова и Ерофеева.
"Они тогда выглядели лучше, поскольку им хватило ума... не устраивать террористический акт на территории собственной страны", – сказал он.
В ответ Савченко резко высказалась о прокуроре. Соответствующее видео на своем канале опубликовал Гордон.
"... Мне обидно, что такие, как вы, являются столпами, на которых держится эта власть. Затем вас подпилят, смешают и будете на фронте погибать, как сейчас погибают наши солдаты...А когда они так же, добробаты, держали, как столбы, эту гребаную власть!", - сказала она. Далее Савченко не сдержалась и крикнула: "Долб**б, бл**ь!".
На момент публикации суд находится в совещательной комнате, где принимает решение по определению для нардепа Надежды Савченко меры пресечения.
Ранее сообщалось, что Савченко отрицает участие в перевозке оружия.
Напомним, нардепу грозит арест без возможности залога.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
