В США показали новую лазерную пушку для разгона демонстраций » Новости Дня Сегодня
В США показали новую лазерную пушку для разгона демонстраций 02:00 Понедельник 0 804
26-03-2018, 02:00

В США показали новую лазерную пушку для разгона демонстраций



В США показали новую лазерную пушку, предназначенную для разгона демонстраций. Уникальное оружие создали ученые, работающие на Пентагон.


В сети появилось видео испытаний оружия, которое при помощи лазерно-индуцированного плазменного эффекта создавать свет и звук. Устройство работает по следующему принципу: фемтосекундный лазер создает вспышки сфокусированного света, которые превращаются в плазменный шар - поле электрифицированного газа. Затем по этому шару ударяет нанолазер, работающий в узком диапазоне. В результате раздается громкий и неприятный звук.


Американские ученые намерены научить плазменный шар "разговаривать" - в течение трех лет они планируют найти способ передавать таким образом отчетливые фразы на расстояние до 30 км.






В США показали новую лазерную пушку, предназначенную для разгона демонстраций. Уникальное оружие создали ученые, работающие на Пентагон. В сети появилось видео испытаний оружия, которое при помощи лазерно-индуцированного плазменного эффекта создавать свет и звук. Устройство работает по следующему принципу: фемтосекундный лазер создает вспышки сфокусированного света, которые превращаются в плазменный шар - поле электрифицированного газа. Затем по этому шару ударяет нанолазер, работающий в узком диапазоне. В результате раздается громкий и неприятный звук. Американские ученые намерены научить плазменный шар
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl