Ученые создали стрекозу-киборга
Первое видео с насекомым было обнародовано в Сети.
В США исследователи лаборатории Чарльза Штарка Дрейпера и медицинского института Говарда Хьюза создали стрекозу-киборга. Первое видео с новой разработкой было обнародовано в Сети, передает Mashable.
В видео отмечается, что ученые оснастили живое насекомое набором крошечных датчиков, а также электронных схем DragonflEye. Это позволило управлять стрекозой дистанционно.
Издание сообщает, что насекомому были внедрены светочувствительные гены в нервную систему, что позволило нейронам реагировать на подаваемые электроникой импульсы света.
Ранее сообщал, что ученые доказали возможность размножения в космосе.
11:30
Четверг
0
38
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
18
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
469
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
23
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
524
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
