В ходе демонстрации харьковской бронированной ремонтно-эвакуационной машины БРЭМ-84 «Атлет» на видеоролике «Укроборонпрома» засветился довольно странный танк, который нарекли украинским «Чёрным Орлом» за схожесть с российским «Объектом 640».
Как сообщает информационное агентство «Вестник Мордовии», таинственная машина представляет собой некий конструктор из разработок двадцатилетней давности: похоже, харьковчане скрестили корпус тяжёлой боевой машины пехоты БМТ-72 с башней от танка Т-72–120. По сравнению с Т-72 ходовая часть танка удлинена на один каток для увеличения внутреннего объёма, который использовался для размещения десанта из 5 человек. Люки десантного отделения расположены сразу позади башни, перед моторно-трансмиссионным отделением.
Украинская конструкция вызывает недоумение: корпус и башня не могут работать вместе, из-за большой ниши при развороте ствола орудия вперёд перекрываются люки десанта, а у люка командира удалена дистанционно-управляемая зенитная установка. Вероятно, данный самоходный макет наспех сделан для участия в показе БРЭМ-84 «Атлет», который принят на вооружение ещё в ноябре 2008 года, но на Украине до сих пор считается новым.
11:30
Воскресенье
0
2
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
