В Ереване массовые акции протеста
Протестующие против выдвижения экс-президента страны Сержа Саргсяна кандидатом на пост премьера блокируют улицы и строят баррикады.
В столице Армении в понедельник, 16 апреля, начались массовые акции протеста против выдвижения кандидатуры экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.
По сообщениям местных СМИ, протестующие заблокировали ряд улиц в центре Еревана, остановив движение автомобилей и выставив на проезжей части мусорные урны в качестве баррикад.
??? ????? ?????? ? ???????, ???????? ?????????: ??? ????????? ??????????? ??????? ?? ??????????? ?????? ??????????? ?? ?????? ????? ??????????:
LIVE: https://t.co/LqXSx9PiRmЕреван Армения Armenia Yerevan news rejectSerzh ???????????? pic.twitter.com/6JgGK4oZif
— CivilNet.AM (@CivilNetTV) 16 апреля 2018 г.
Организатором акции выступил лидер оппозиционной партии Гражданский договор, депутат парламента Армении Никола Пашинян.
"Мы начали акции гражданского неповиновения. Я призываю всех граждан лечь под машинами, закрыть улицы и проспекты города, помешать работе метро", - заявил он.
Почти все улицы столицы парализованы. Акция гражданского неповиновения набирает обороты. Следите за прямыми включениями.LIVE: https://t.co/LqXSx9PiRm
Ереван Армения Armenia Yerevan news rejectSerzh ???????????? pic.twitter.com/NmW8Srd2go
— CivilNet.AM (@CivilNetTV) 16 апреля 2018 г.
Полиция уже распространила заявление, в котором отмечается, что "все действия активистов незаконны, этим они ограничивают право граждан на свободу передвижения".
Напомним, в марте парламент Армении тайным голосованием избрал нового президента страны. Им стал бывший премьер-министр, экс-посол в Великобритании Армен Саркисян. Он был единственным кандидатом.
Президент Азербайджана хочет вернуть стране армянский Ереван
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
