Российская делегация на Евровидении
Кроме флагов сепаратистских псевдореспублик, участники российской делегации на Евровидении несли флаги России, Украины и Грузии, а также портреты якобы своих воевавших дедов.
В Лиссабоне, где пройдет Евровидение-2018 члены делегации России провели акцию Бессмертный полк, участники которой несли, в частности, флаги ЛНР и ДНР. Об этом в воскресенье, 6 мая, сообщает Громадське радіо со ссылкой на председателя Союза украинцев в Португалии Павла Садоху, который наблюдал за акцией.
Отмечается, что участники акции, кроме портретов якобы своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне, несли флаги РФ, Украины, Беларуси и Грузии.
Украинцы, которые живут в Лиссабоне, пошли на акцию в футболках с пренебрежительными надписями в адрес президента России Владимира Путина.
"Мы пошли на акцию, чтобы зафиксировать, кто там есть, какую используют символику и кто является организатором акции. На площади рядом с российскими флагами были флаги ДНР и ЛНР, - рассказал Садоха.
"У некоторых участников акции с флагами Украины мы спрашивали, действительно ли они являются украинцами. Они сказали, что нет.
[url="]
Были также флаги Грузии. Были флаги других стран, но люди, которые их несли, вряд ли были представителями этих стран. Среди участников акции были португальские организации левого направления", - добавил он.
По оценкам председателя Союза украинцев в Португалии, в акции приняли участие не менее 300 участников.
Напомним, в Полтаве школьников насильно сгоняют на акцию Бессмертный полк[/url].
Как сообщалось, в Лиссабоне в воскресенье стартовало Евровидение-2018.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
