Фото: Facebook Потасовка в Лиссабоне
Российское посольство, Коммунистическая партия Португалии и сопутствующие организации левого толка провели акцию Бессмертный полк в Лиссабоне, украинцы тоже попытались принять в ней участие.
В воскресенье, 5 мая, в столице Португалии Лиссабоне состоялась потасовка между участниками акции Бессмертный полк и украинцами, которые стояли с плакатами о жертвах сталинского режима и боевых действий на Донбассе, сообщает председатель союза украинцев в Португалии Павел Садоха на своей странице в Facebook.
По его словам, организаторами акции Бессмертный полк в Лиссабоне выступили посольство России, Коммунистическая партия Португалии и сопутствующие организации левого толка.
"Представители украинской общины в Португалии, узнав из социальных сетей о запланированной акции, также приняли участие в ней, но с плакатами и лозунгами, которые показывают истинную роль Сталина в развязывании Второй Мировой войны и многочисленных жертв сталинского террора", - пишет Садоха.
Председатель союза украинцев в Португалии отмечает, что участники акции Бессмертный полк пытались вырвать плакаты из рук украинцев, у одной украинки разбился телефон.
Напомним, что в Киеве 9 мая пройдет марш Бессмертного полка, в котором ожидается участие около пяти тысяч человек. Акцию будут охранять две тысячи правоохранителей.
Климкин предложил украинский вариант акции Бессмертный полк
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
